Версия сайта для слабовидящих
06.05.2026 08:05
74

Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы над фашистскими захватчиками во 2И классе

Ученики рисуют открытки ко Дню ПобедыУченики слушают песни о войне

Во 2И классе БОУ «Образовательный центр для детей с ОВЗ Минобразования Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Педагоги провели содержательную беседу о защитниках Родины, рассказав детям о подвигах и мужестве солдат, а также о значении этого праздника для нашей страны.

Особенно трогательным моментом стало написание писем солдатам. Дети с большим вниманием и теплом писали письмо солдату, выражая свои слова благодарности, поддержки и пожелания здоровья.

В ходе мероприятия также были представлены рисунки и поделки, подготовленные детьми к празднику. Это придало событию яркость и торжественность, а также позволило каждому ученику проявить свою фантазию и творческие способности.

Празднование 9- го Мая стало важным шагом в патриотическом воспитании младших школьников, помогло сформировать уважение к защитникам Отечества и чувство гордости за свою страну.