Версия сайта для слабовидящих
08.05.2026 07:42
66

Сохраняя память: 9 Мая

Ученики и учитель беседуют

На этой неделе в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в 1«Э» классе прошел тематический классный час, приуроченный к великому празднику – Дню Победы.

Несмотря на то, что первоклассники еще только начинают изучать историю своей страны, беседа о подвиге советского народа прошла в очень теплой и трогательной атмосфере. Ребята говорили о том, что такое мир, доблесть и героизм.

Классный руководитель Васильева Э.Г. отметила, что уже с первых лет обучения в школе важно, чтобы дети понимали ценность Победы.

В конце занятия первоклассники хором исполнили знакомые строки песни «Катюша» и почтили минутой молчания павших защитников Родины.